Киберспортивное оборудование для волонтерского отряда "Лига добра" (п.Ульт-Ягун)

Филиал

Сургутский филиал

Программы

Киберспортивное оборудование для волонтерского отряда "Лига добра" (п.Ульт-Ягун)

Собрано:
Сбор средств закрыт
Необходимо
20 000 ₽
единоразово

 

 Поселок Ульт-Ягун очень маленький поселок, в котором находится всего одна школа. На базе МБОУ «Ульт-Ягунская СОШ» на протяжении 4 лет ведет свою волонтерскую деятельность отряд «Лига Добра». Отряд ведет активную деятельность по реализации многих социальных проектов, среди которых активный командный танцевальный киберспорт «Just Dance»

 

«Just Dance» - это спортизированный компьютерный танцевальный симулятор. Где главная задача игроков как можно более точное повторение танцевальных движений, показанных на экране. 

 

«Just Dance» стал для школы поселка Ульт-Ягун не просто компьютерной игрой, а видом двигательной активности, который доступен для всех возрастных групп обучающихся, независимо от их физической подготовленности. Большую заинтересованность к данным занятиям проявляют учащиеся начальных классов и дети с ОВЗ. Занятия по «Just Dance» проходят в школе на переменах,а на 2021-2022 учебный год планируется включить занятия в программу дополнительного образования. Даже сотрудники школы в 2019 году приняли участие в районном турнире Киберспортивного танцевального симулятора «Just Dance», где заняли почетное первое место.

 

К большому сожалению, проводить большие турниры по «Just Dance» поселок Ульт-Ягун не может, так как у них нет Контролера движений MS Kinect, который необходим для фиксации движений и видеозаписи.

Стоимость Контролера движений для киберспорта «Just Dance» - 20 000 рублей.

 

Помочь волонтерскому движению «Лига Добра» и всей школе поселка Ульт-Ягун может каждый, отправив адресное пожертвование на нашем сайте.

 

Оказанная вами помощь позволит существенно расширить возможности творческой активности молодежи и поможет продвижению киберспорта в Сургутском районе.

К сожалению, новостей пока нет.