Матиевская София
5 лет
Сургут

Диагноз

ДЦП спастическая диплегия с акцентом справа, задержка психомоторного развития

Требуется

Курс реабилитационного лечения в ДМЦ "Пойду сам" г. Самара

Собрано:
Сбор средств закрыт
Необходимо
165 513 q
единоразово

 

Беременность мамы протекала без осложнений, до 32 недели. Дальше: схватки, хирургическое вмешательство, родилась двойня- девочки.

 

Малышки Алиса и София: 1 кг 400 грамм и 1 кг 640 грамм. При рождении у них была сильная гипоксия в следствии чего было поражение ЦНС. Дети были направлены в реанимацию и подключены к аппарату ИВЛ, состояние их было тяжелое, но стабильное. Через 5 дней детей перевели в отделение недоношенных.

 

Перед выпиской мама девочек решила сделать полное обследование малышек, которое обнаружило перивентикулярная лейкомаляция с образованием множественых кист, нарушение кровотока по типу «васоспазм». Второй ребенок здоров.

 

9 месяцев после выписки детей из больницы, родители упорно лечили Софию в местных больницах: несколько курсов реабилитации, массажи и ЛФК на дому, бассейны, а также посещение остеопата. За эти 9 месяцев девочка научилась держать голову, и развила мелкую моторику до уровня «возможность держать игрушку в руке». К 10 месяцу упорных реабилитаций София неумело владела своим телом, и через силу с болью переворачивалась на животик.

 

Родители нашли реабилитационный центр «Пойду сам» в г.Самара, где малышка прошла полное обследование, после которого доктором Муромовым Д.С. был поставлен диагноз: ДЦП спастическая диплегия с акцентом справа, задержка психомоторного развития. Семейным советом было принято решение о первой реабилитации в этом центре, и О ЧУДО, после первого курса София уверенно держала голову, и лежала на животе уже без болей и дискомфорта! А уже через месяц поползла «по пластунски». Сейчас ее успехи достигли возможности ХОДИТЬ, но пока у стены и на костылях.

 

Малышке Софи необходима эта реабилитация! Мы верим, что Мы с Вами поможем Софие. Мы сможем подарить ей счастливое детство!

 

Закрыли сбор! И получили самую милую обратную связь от мамы Матиевской Софии!

 

"Уважаемый фонд Траектория
Надежды! Ваша помощь и неравнодушное отношение ещё раз доказывают, что мир не без добрых людей! Желаем Вам и Вашим сотрудникам крепкого здоровья и успехов в Ваших добрых делах!
Огромное спасибо и самые искренние, добрые пожелания благотворителям за способность сопереживать и поддерживать тех, кто в этом нуждается!",- написала нам мама Софии