♥ Буровая Мария
9
Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ

Диагноз

Аутизм

Требуется

Курс реабилитации в центре неврологической реабилитации детей «Доктрина», г. Санкт-Петербург

Собрано:
14 000 q
Необходимо
316 000 q
единоразово
ПОМОЧЬ

      В раннем детстве Маша ничем не отличалась от других детей. Но в возрасте 1 года и 9 месяцев наступил переломный момент. Девочка замолчала. Она перестала откликаться на имя, перестала смотреть в глаза. Мир, который только начинал открываться ей, захлопнулся. Диагноз «аутизм» прозвучал для родителей Маши как гром среди ясного неба. Но они не опустили руки.

   Восемь лет терпения, занятий, реабилитаций, и вот результат - Маша впервые в жизни произнесла осознанно: «Мама» и «Папа». Для обычной семьи это первые слова младенца. Для семьи Маши — это победа, равная покорению Эвереста. Это доказательство того, что она — внутри, что она слышит, понимает и очень, очень хочет говорить.
      Сейчас Маше нужен курс реабилитации, который откроет дверь из тишины в мир людей. Он поможет Маше сделать следующий шаг: от одиночных слов — к фразам, от страха — к дружбе, от изоляции — к жизни среди нас.

     Давайте вместе подарим Маше голос. Давайте подарим ей возможность сказать однажды: «Мама, смотри, у меня получилось!».

К сожалению, новостей пока нет.