Ярослав Максюта
16 лет
Сургут

Диагноз

Спастический церебральный паралич, врожденная гидроцефалия.

Требуется

Реабилитация в логопедическом центре «Счастливая семья» (г. Евпатория)

Собрано:
Сбор средств закрыт
Необходимо
66 000 q
единоразово

Знакомьтесь, это Ярослав, сейчас ему 17 лет, и у него детский церебральный паралич и гидроцефалия.

Детство Ярослава было тяжёлым, из-за множества тяжёлых диагнозов, мальчик несколько раз находился на грани жизни и смерти.
Ярослав родился 30 декабря 2003 года. Роды были тяжёлыми мальчика сразу перевели в патологию новорождённых, там малышу поставили диагноз «Врожденная прогрессирующая окклюзионная внутренняя гидроцефалия».
В месяц Ярославу сделали первую операцию и поставили шунт в голову. Операция прошла с осложнениями, у малыша несколько раз расходились швы на голове.


Но родители не опускали руки, продолжали бороться за жизнь и здоровье Ярослава.
Через год состояния мальчика резко ухудшилось, малыш впал в кому. Врачи изо всех сил боролись за жизнь Ярослава. Малыш пережил сразу несколько операций на головном мозге и, в конце концов, вышел из комы. Но последствия комы дали о себе знать, сильно пострадала подвижность левых конечностей, а также начались сильные судороги, которые мучили Ярослава на протяжении многих лет.
Сейчас приступы удалось купировать, и операции частично смогли вернуть подвижность левым конечностям мальчика, но проблем со здоровьем всё ещё очень много.


Ярославу требуются постоянные реабилитации. ЛФК, занятия с логопедом, лечебный массаж помогают Ярославу достигать маленьких побед, теперь он может ходить, правда, пока только с помощью мамы.
У мамы Ярослава есть мечта, чтобы её сын заговорил. Постоянные реабилитации могут помочь её осуществить. Сейчас мальчика ждут в логопедическом центре «Счастливая семья», курс реабилитации стоит 66 000 рублей.  
Длинная болезнь Ярослава истощила его семью материально, и самостоятельно оплатить реабилитацию они не могут, но помочь Ярославу можем мы с вами.

В рекордные сроки нам удалось собрать средства, необходимые для реабилитации Максюты Ярослава!
Большое спасибо, вам за то, что дали Ярославу возможность поехать на реабилитацию, которая так необходима мальчику.