Карина Овчеренко
2 года
Сургутский район

Диагноз

Гидроцефалия, детский церебральный паралич

Требуется

Реабилитация в ДОЦ "Пойду сам" (г. Самара) - 120 600 руб.

Собрано:
Сбор средств закрыт
Необходимо
120 600 q
единоразово

Карине Овчеренко почти 3 года.  За свою ещё небольшую жизнь она уже перенесла несколько серьезных операций. Из-за сильного сдавливания мозга ликвором и ишемическо-гипоксического поражения Карина сильно отставала в развитии.  Диагноз «ДЦП, двойная гимеплигия с выраженным акцентом пареза» диагностировали в ДОЦ "Пойду сам" в возрасте 1 год и 4 месяца. Так началась долгая история реабилитации малышки.
Уже в первые дни занятий по методике Муромова стал заметен результат. После первого курса лечения появился контроль головы, девочка научилась переворачиваться на живот. 
С декабря 2018 года Карина прошла ещё 3 реабилитации. Сейчас девочка ползает, удерживает положение сидя, у неё появилась опора на руки. Прогресс очевиден!
Карина очень жизнерадостная и улыбчивая малышка, понимает, когда к ней обращаются, может говорить – «мама», «папа», «баба», «дядя», «дай» и многие другие простые слова. 
Однако без следующих реабилитаций Карине не обойтись – давайте поможем вместе отправиться ей на следующий курс!

 

Карина успешно прошла курс реабилитации в самарском центре «Пойду сам».

За время реабилитации у Карины окрепла спина, улучшилась опора на руки, дефектолог отметила прорыв в речевом развитии - девочка стала отвечать на вопросы.