Арина Леонтьева
5 лет
пос. Нижнесортымский

Диагноз

ДЦП

Требуется

Реабилитация

Собрано:
Сбор средств закрыт
Необходимо
40 000 q
единоразово

Арина родилась ровно в срок с хорошим весом, врачи сказали родителям, что девочка совершенно здорова и через несколько дней выписали из роддома.

Три счастливые недели семья провела дома, родители не могли налюбоваться на Аришу. Они с радостью и волнением представляли какой станет их малышка, когда немного подрастёт, как она научится сидеть, сделает первые шаги, скажет своё первое слово.

Но через три недели, к ужасу родителей, у Арины случилось внутричерепное кровоизлияние, которое перечеркнуло все их надежды.

Срочно, вертолётом, малышку доставили в Сургутскую травматологическую больницу.

Прогнозы врачей были неутешительными, шансов, что Арина выйдет из комы было немного, но, вопреки страшным прогнозам, малышка продолжала бороться за жизнь.

Сначала Арина долгое время была подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких, потом боролась с пневмонией. Практически год девочка не реагировала ни на какие внешние раздражители. Но, несмотря на тяжелое состояние дочери, родители не опускали руки и практически сразу стали делать всё, что в их силах, чтобы вернуть малышку к нормальной жизни.

Арину стали водить на реабилитацию и массаж, и это дало свои плоды, состояние девочки стало улучшаться.  Для того, чтобы поддерживать организм в стабильном состоянии, Арине нужно постоянно посещать курсы массажа и адаптивной физической культуры.

Сейчас малышке 5 лет, и навыков у неё очень мало. Девочка может только немного гулить и ползать по- пластунский, и даже таким простым вещам Арине было довольно сложно научиться.

Но, ни Арина, ни её родители сдаваться не намерены. Сейчас на курс реабилитации Аришу ждут отличные специалисты из Ростова-на-Дону. Курс реабилитации, необходимый девочке, стоит 40 000 рублей, но ресурсы семьи уже источились за несколько лет постоянных реабилитаций, и самостоятельно оплатить лечение родители не могут.

Если вы хотите поддержать смелую и упорную девочку, которая каждый день ведёт свою непростую борьбу с тяжелой болезнью, то просто сделайте пожертвование для Арины на нашем сайте: tnfond.ru

Любая сумма будет существенным вкладом.   

За два первых дня проведения акции "Дети вместо Цветов" удалось закрыть сбор для Леонтьевой Арины. Средства на реабилитацию для девочки помогли собрать её земляки - ребята из Нижнесортымской школы.