Муслим Оразов
14 лет
Мегион

Диагноз

ДЦП. Спастический тетрапарез. Бульбарный синдром. ЗПР

Требуется

Реабилитация в центре «Сакура»

Собрано:
Сбор средств закрыт
Необходимо
162 240 q
единоразово

Муслим родился на 38 неделе и был довольно крупным ребёнком, из-за этого роды проходили трудно. В процессе родов у мальчика случилась гипоксия и подвывих шейных позвонков. Состояние после рождения было очень тяжелым, врачи делали мальчику непрямой массаж сердца, и чтобы спасти Муслиму жизнь, его экстренно перевили в палату интенсивной терапии новорождённых, в которой он провёл первый месяц своей жизни.

 

Муслим оказался настоящим бойцом, и на протяжении всего времени каждый день продолжал бороться за жизнь. В конце концов кризис миновал, и мальчика выписали домой. Но не смотря на, то, что удалось спасти жизнь мальчика, последствия тяжёлых родов дали о себе знать. Врачи поставили Муслиму диагноз - детский церебральный паралич. С тех пор началась борьба за здоровье мальчика.

 

Сейчас Муслима ждут специалисты из Челябинского центра «Сакура». Ранее Муслим уже был на реабилитации в этом центре и занятия там дали положительную динамику в состоянии мальчика.

 

Курс реабилитации для Муслима стоит 162 240 рублей, оплатить его самостоятельно родители мальчика не могут. Семья Озаровых многодетная, и работать может только папа, ведь мама всё свое время посвящает заботе о детях.

 

Если вы хотите помочь Муслиму и его семье в этой непростой ситуации, то просто сделайте адресное пожертвование на любую сумму!

К сожалению, новостей пока нет.