Омаров Рамазан
6 лет
Сургут

Диагноз

ДЦП, спастический тетрапарез. Симптоматическая фокальная Эпилепсия. Умеренная умственная отсталость. Частичная атрофия зрители нервов.

Требуется

Прохождение Видео-ЭЭГ мониторинга

Собрано:
Сбор средств закрыт
Необходимо
16 000 q
единоразово

Рамазан был долгожданный ребёнком в семье, родился в срок, состояние здоровья было хорошее.

Но в 3 месяца семья начала замечать у мальчика кратковременную остановку дыхания в течении нескольких секунд, причмокивания губ и мраморность кожных покровов.

В Сургутской городской клинической больнице сделали ЭЭГ - Заключение: Диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга. МРТ- Заключение: Наружная гидроцефалия.

 

С этого момента начались постоянные походы к врачам и реабилитационным центрам разных городов. Рамазан прошел несколько курсов лечения в Сургуте, Нижневартовске, Брянске, Самаре, Махачкале и в Санкт Петербурге.

Приступы у Рамазана сохраняются до сих пор. В год 2 раза необходимо проходить дорогостоящий ночной ЭЭГ, для выявления и дальнейшего лечения этих приступов. Стоимость данного обследования 16 000 рублей. Многодетной семье из Сургута, где работает только папа, это достаточно большая сумма.

Помочь Рамазану пройти необходимое ему обследование может каждый из нас! Перечислив даже небольшую сумму, вы дадите мальчику шанс стать ближе к здоровому и счастливому детству, о котором так сильно мечтает он сам и вся его семья.

К сожалению, новостей пока нет.