Макушев Мирон
5 лет
Сургут

Диагноз

Детский церебральный паралич, спастический тетрапарез, с нарушением функции верхних и нижних конечностей. Задержка статико-моторного развития.

Требуется

Кресло-коляска инвалидное Гиппо

Собрано:
Сбор средств закрыт
Необходимо
109 615 q
единоразово

Маленький Мирон (первый из двойни) болен с рождения. Оценка по шкале Апгар составляла 7-9 балла. Состояние при рождении удовлетворительное, но потом состояние ухудшилось, в первые часы жизни - начал постанывать.

Малыш был переведён в палату интенсивной терапии через два часа после рождения. Позже врачи выявили нарушения углеводного обмена на фоне инфузионной терапии. Отмечалась выраженная тромбоцитопения. Малыш стал получать курс антибактериальной терапии, также Мирон находился на полном энтеральном питании.

 

Врачи поставили Мирону итоговый диагноз - последствия тяжёлого поражения ЦНС. Детский церебральный паралич, спастический тетрапарез, с нарушением функции верхних и нижних конечностей. Задержка статико-моторного развития.

С самого рождения мальчик регулярно проходит все возможные реабилитации и лечения. Чтобы окончательно победить этот диагноз, в месяц Мирон проходит примерно 2-3 реабилитации. Мирон регулярно посещает массажи, ЛФК, суставную гимнастику, терапию по Войту, остеопатию, мануальную терапию, дельфинотерапию, аквареабилитацию, иппотерапию, рефлексотерапию, парафинотерапию и физиолечение.

Мама воспитывает троих сыновей одна, единственное средство передвижения это инвалидная коляска Мирона, к сожалению на днях коляска сломалась и они просто не могут выйти из дома! 

Стоимость коляски 105 500 рублей, для семьи Мирона это просто огромная сумма! Мирону может помочь каждый, любая сумма это большой вклад!

К сожалению, новостей пока нет.