События фонда
Два известных стоматолога решили изменить жизнь жительнице Сургута

Два известных стоматолога решили изменить жизнь жительнице Сургута

74-летней сургутянке Алле Фёдоровне сложная операция, проводимая по концепции all-on-4, была назначена на конец марта, но из-за эпидемиологической ситуации её пришлось перенести на вторую половину июня.


Алла Козлова – личность для города знаменательная. Прожив в браке более 55 лет, свою жизнь она посвятила воспитанию детей и не удивительно, что все члены многодетной семьи – творческие люди. Внуки говорят «пошли в бабушку» и в качестве доказательства готовы показать её поэтический сборник. Сама Алла Фёдоровна уверена, что в мире всё взаимосвязано и добро обязательно возвращается.


Помочь женщине на пенсии обрести улыбку и дополнительное здоровье в её почтенном возрасте вызвались два доктора - стоматолог-ортопед Андрей Таберт и имплантолог Владислав Брянцев. Познакомил их с активной пенсионеркой Югорский благотворительный фонд «Траектория Надежды».


 


«Многие люди за 60 говорят, что не видят смысла устанавливать импланты, мол, это дорогое приобретение и в таком возрасте нужно уже экономить. Такие слова всегда печально слышать, особенно от тех, кто отдал Северу многие годы. - признался Андрей Таберт. – Сейчас у нас с коллегой представилась уникальная возможность в очередной раз поработать по инновационной концепции и с продукцией Nobel Biocare, подарить хорошему человеку не только красивую улыбку, но и транслировать нашу идею, что человеку в любом возрасте важно помнить о себе.


Импланты – это не только красота, но и решение многих проблем, связанных с пищеварением. Примером Аллы Фёдоровны мы покажем, как может измениться жизнь человека после проведения процедуры. Возраст в данном случае не оправдание и не помеха».


Отметим, что протокол проведения операции войдёт в комплекс методических материалов, предназначенных для специализирующихся на проведении имплантологических операций по концепции лечения all-on-4 хирургов и ортопедов.