События фонда
Почтить память погибших цветами

Почтить память погибших цветами

30 октября в Перми вспоминали жертв политических репрессий. В честь этого состоялось возложение цветов к памятникам на Егошихинском кладбище.

Почтить память погибших в этот день пришли:
-сотрудники Пермского филиала Благотворительного Фонда "Траектория Надежды";
-музей-заповедник истории политических репрессий "Пермь-36";
-учащиеся "Уральского подворья";
-участники Всероссийской научно-практической конференции "Война нас гнула и косила".

Напомним, что Пермский филиал Фонда активно поддерживает Ассоциацию жертв политических репрессий города Перми. В период пандемии жертвам политических репрессий и реабилитированным лицам предоставлялась продовольственная помощь и средства гигиены.

— Эта трагедия коснулась миллионов людей, в том числе жителей Пермского края. Нам необходимо помнить прошлое, чтобы такие события никогда не повторялись. Я знаю, что семья руководителя Пермского филиала Андрея Ладыжникова пострадала от политических репрессий, а также семьи сотрудников нашего Фонда. Память о таких трагедиях важна не менее, чем память о победах нашей страны - пояснил Президент Фонда Александр Клишин.

Также в день памяти жертв политических репрессий, состоялись такие мероприятия, как экскурсия «Топография террора» и мобильная выставка музея «Сохраняя веру: Трагические судьбы Пермской епархии».