События фонда
Амина Сагаипова в шаге от заветных слов

Амина Сагаипова в шаге от заветных слов "Сбор закрыт"

Осталось всего 44 250 рублей до закрытия сбора Амины Сагаиповой!


Появление Амины на свет в семье ждали с нетерпением и радостью.
Беременность протекала хорошо, на УЗИ врач сказал маме, что с малышкой всё в порядке.


Но роды были очень тяжёлые, у девочки случилась асфиксия. 38 дней после рождения Амина была на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Врачи думали, что без его помощи девочка дышать не сможет, но Амина всех удивила и спустя какое-то время начала дышать самостоятельно.


Из роддома Амину выписали с большим списком диагнозов: множественные пороки развития, сколиоз 4 степени, эквино - вальгусное расположение стоп, низкий мышечный тонус.


До 2-х лет Амина не умела ползать и сидеть, но курсы реабилитации дали существенное улучшение, и теперь девочка может сидеть, ползать, ходить с опорой и самостоятельно кушать.
В будущем девочку ждёт большое количество операций, чтобы выпрямить стопы и позвоночник, а пока необходимо укрепить мышцы. Для этого Амине снова необходимо ехать на реабилитацию.
Для реабилитации в Казанском центре «Первый шаг» необходима 151 000 рублей. Оплатить такой счёт самостоятельно семья Амины не может, так как в 7 месяцев у Амины умер папа, и теперь мама воспитывает девочку без поддержки.



Нашему Благотворительному Фонду уже удалось собрать 106 750 рублей, но до финиша нас отдаляют 44 250 рублей.


Чтобы закрыть сбор нам очень нужна ваша помощь! Подарите Амине шанс сделать ещё один шаг на пути к самостоятельному детству и будущему, отправив адресное пожертвование на сайте: tnfond.ru