События фонда
Давайте вместе поможем Софии Матиевской стать здоровой!

Давайте вместе поможем Софии Матиевской стать здоровой!

Дорогие друзья, Софии Матиевской из Нижневартовска срочно нужна наша помощь!


София родилась вместе со своей сестрой двойняшкой в 2018 году. Перед выпиской девочкам сделали УЗИ головного мозга. У Софии обнаружилась перивентикулярная лейкомаляция с образованием множественых кист, нарушение кровотока по типу васоспазма. У второй малышки таких нарушений не выявили.


К 10 месяцам София переворачивалась на животик и больше ничего не умела. Перевернувшись, София испытывала неудобства, из-за тонуса в руках и ногах ей было некомфортно лежать. К тому времени ее сестра-двойняшка уже ходила вдоль опоры.


Семья нашла детский реабилитационный центр в Самаре «Пойду сам», где Софии поставили диагноз- ДЦП спастическая диплегия с акцентом справа, задержка психомоторного развития.  Доктор Муромов. Д.С подобрал девочке индивидуальную программу для восстановления. После первого курса София уверенно держала голову и лежала на животе уже без криков, а через месяц поползла по-пластунски. На данный момент девочка прошла 6 реабилитационных курсов. В последний раз София осваивала ползанье на четвереньках и училась стоять у опоры. Для нее это большой успех!


 


На данный момент девочку снова ждут на реабилитацию врачи Самарского центра «Пойду сам». Стоимость реабилитации 131 500 рублей, у семьи таких денег нет. 


Мы верим в Софию, верим, что она догонит своих сверстников и добьется больших успехов в жизни! 


Если вы так же, как и мы верите в Софию, подарите ей шанс ещё на шаг приблизиться к здоровому полноценному детству, отправив адресное пожертвование на сайте: tnfond.ru