События фонда
Матвею нужна ваша помощь

Матвею нужна ваша помощь

Период новорожденности Матвея Салангина протекал спокойно, он был игривым, веселым и жизнерадостным малышом. После 1,5 лет мама Матвея стала замечать, что словарный запас малыша не увеличивается и ребенок не пытается произносить какие-либо слова, а наоборот, начал забывать слоги.


У Матвея выявили редкое генетическое заболевание: фенилкетонурию. 


К сожалению, диагноз поставили довольно поздно, когда у Матвея появились уже сопутствующие заболевания, такие как аутическое поведение, стереотипные движения.


 Если бы правильный диагноз поставили сразу, то Матвейка был бы таким же как все дети – здоровым! Сейчас упущено уже много времени и семье придется заново приобретать навыки и обучать Матвея жить по-новому.


Только благодаря систематическим реабилитациям Матвей  частично понимает обращенную к нему речь, может сам сходить в туалет и даже самостоятельно держать ложку во время еды.


В настоящее время Матвею необходимы интенсивные курсы реабилитации, которые давали бы толчки к развитию ребенка и стимулировали его собственную речь и понимание речи окружающих.


У семьи нет возможности оплатить реабилитационные услуги, т.к. в семья является многодетной, а работает только один отец. Семья просит неравнодушных людей помочь Матвею. Для прохождения курса реабилитации в Государственном бюджетном учреждении Пермского края «Центр комплексной реабилитации инвалидов» семье необходимо собрать 53 037 рублей.


Чтобы помочь Матвею на шаг приблизиться к здоровому и счастливому детству, о котором так сильно мечтает он сам и вся его семья, вы можете перечислить любую сумму на его счет на нашем сайте: tnfond.ru.