События фонда
Научно-практический семинар «Вызовы и тренды управления предприятием».

Научно-практический семинар «Вызовы и тренды управления предприятием».

Фонд в рамках своей Благотворительной программы «Поддержка культурных, образовательных, социальных и иных проектов» совместно с Агентством стратегических инициатив и Сургутским государственным университетом стал организатором научно-практического семинара «Вызовы и тренды управления предприятием».


Мероприятие прошло на базе Сургутского государственного университета. В семинаре приняли участие более 120 студентов института экономики и управления.


Общее направление выступлений было связано с вопросами экономики, менеджмента, бизнеса и маркетинга. Спикерами мероприятия стали руководители городских предприятий АО «Россети Тюмень», ООО ТРК «Сургутинтерновости», ООО «Новеликс», ПАО «Сбербанк», ООО «Арт-Авто», Маркетинговое агентство «Передовик».


Темы докладов затрагивала вопросы маркетплейса как бизнес-модели в условиях цифровой трансформации, развитие функции внутреннего аудита в системе корпоративного управления, продуктивные формы взаимодействия инноваторов с государством, бизнесом и обществом.


На протяжении семи часов участники семинара смогли узнать о свойствах аудитории, навыках лидера, личном бренде и о том, как важны для будущих специалистов умения коммуницировать и ставить цели.


«Научно-практический семинар «Вызовы и тренды управления предприятием»- это уникальная возможность пообщаться с самыми успешными представителями разных компетенций.  Здесь собрались профессионалы из сфер бизнеса, экономики и общественной деятельности, которые готовы делиться со студентами своим опытом и навыками. Подобные семинары позволяют студентам познакомиться с новыми людьми, получить представление о реалиях бизнеса, узнать об условиях современного рынка труда. Активных участников семинара может быстро заметить работодатель и позвать студента на практику, стажировку или даже устроить на работу»,- поделился Президент Благотворительного Фонда и представитель Агентства стратегических инициатив Александр Сергеевич Клишин.