События фонда
Благотворительный Фонд поможет в организации Всероссийской научно-практической конференции по теме: 65-летие XX съезда КПСС

Благотворительный Фонд поможет в организации Всероссийской научно-практической конференции по теме: 65-летие XX съезда КПСС

С 29 октября по 31 октября 2021 года Пермский филиал Благотворительного Фонда «Траектория Надежды» окажет содействие Музею-заповеднику «Пермь-36» в организации и проведение Всероссийской научно-практической конференции по теме: 65-летие XX съезда КПСС.


2021 год отмечен 65-летней годовщиной события, сыгравшего ключевую роль в становлении гражданского общества нашей страны. Речь идет о XX съезде Коммунистической партии Советского Союза – первом съезде после смерти Сталина и первом почти за три десятка лет публичном мероприятии в СССР, на котором прозвучала критика сталинских решений. Именно с трибун XX съезда, и в его основной повестке заседаний, и особенно в «закрытом» для прессы докладе Н.С. Хрущева власть впервые признала факт массовых репрессий против советских граждан. Отдельные случаи реабилитации и пересмотра дел, амнистии 1938 и 1953 годов.


В данном мероприятие примут участие преподаватели ВУЗов, аспиранты, студенты, сотрудники музеев и архивов всех уровней Пермского края и других субъектов РФ.


Мероприятие пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в связи с распространением COVID-19.