События фонда
Приглашаем школьников принять участие в благотворительных акциях

Приглашаем школьников принять участие в благотворительных акциях

Руководитель Пермского филиала Благотворительный фонд Траектория Надежды Ладыжников Андрей считает, что «идея помощи обычно лучше всего доносится до детей и их родителей (а мы понимаем, что родители учеников обязательно включены в школьную благотворительность) через помощь конкретную, адресную, когда нужно «здесь и сейчас» оплатить больному ребенку лекарства, или старому человеку — сиделку, или малообеспеченной семье — одежду и обувь.

На конкретном рассказе ребенку гораздо проще понять, что помощь нужна и почему она нужна. Поэтому самый простой и «лобовой» способ сделать школьную благотворительность системной – заниматься благотворительностью регулярно, постепенно переходя от адресных сборов к рассказам о том, почему у этой конкретной семьи возникла проблема и почему проще (а часто и дешевле) делать так, чтобы проблема решалась сразу для целого «класса» семей».

Та помощь, в которой участвуют дети, должна быть адресована не абстрактным нуждающимся, а конкретным людям. Задача взрослых – об этих людях рассказать – о конкретном ребенке, его заболевании, способах лечения.

Адресная помощь нуждающимся, о которых мы постоянно рассказываем стала хорошим примером для образовательных организаций Перми. Так, например, МАДОУ "Детский сад Театр на Звезде" г. Перми и МАОУ "СОШ 136 им. Я.А.Вагина" г. Перми приняли участие в благотворительной акции "Траектория добра" и Благотворительном проекте "МИР", собрав одежду, товары для творчества, хозяйственные и продовольственные наборы.

Например, в рамках реализации Регионального проекта Межрегиональный проект "Культура. Пермский край", который стартовал в феврале 2021 года, школьники Пермского края, посещая спектакли ТЕАТР "ВЕК ЖИЗНИ" г. Пермь принимали участие в благотворительности.

Порядка 1000 школьников Пермского края в сентябре 2020 года приняли участие во Всероссийской акции "Дети вместо цветов". Совместно мы закрыли сбор на подопечного Фонда Костю Матвеева, который совсем недавно прошел курс реабилитации.

Мы приглашаем учащихся города Перми принять участие в благотворительных акциях Пермского филиала Благотворительного Фонда "Траектория Надежды".

Что можно сделать?

У каждого из нас есть вещи в хорошем состоянии, которые мы не используем, а выбросить не хотим. Мы предлагаем упаковать и привести к нам то, что вы больше не используете. Кроме вещей мы принимаем обувь, игрушки, мелкую бытовую технику, товары для творчества и учебные принадлежности.

Мы принимаем продукты питания с длительным сроком хранения. Крупы, консервы, подсолнечное масло, макаронные изделия, средства личной гигиены и т.д.

Сделать что-то своими руками, открытку, поделку и т.д. Мы передадим данный знак внимания детишкам, проходящим лечение в учреждениях здравоохранения Пермского края.

Оказать информационную поддержку и стать медиа-волонтером. Для любого благотворительного фонда важно чтобы как можно больше людей знали о его деятельности. Каждый может сделать доброе дело и отметить нас в социальных сетях (Вконтакте, инстаграмм).

За оказанную помощь, в том числе групповую (классами) мы направим электронную благодарность, которую каждый учащийся может вложить в портфолио.

Наши контакты:
8-800-444-24-29 (звонок бесплатный);
mail.perm@tnfond.ru
Пермь, ул. Монастырская, д. 12, офис 623;
Пермь, Бульвар Гагарина, д. 30Б.