События фонда
В рамках проекта

В рамках проекта "Экология в моде 20-21!" наши специалисты проходят обучение в Санкт-Петербурге

В рамках реализации проекта «Бренд-продукт «Экология в моде 20-21!», получивший субсидию от Департамента культуры ХМАО-Югры в 2020 году, Наталья Лапина, Ирина Глущенко и Татьяна Петухова в это самое время проходят обучение в Школе шитья из натуральной кожи Leatherschool №1 в городе Санкт-Петербург.

Специалисты имеют богатый опыт взаимодействия с различными материалами и не понаслышке знают работу закройщика, портного и костюмера.

Итогом десятидневного обучения станет создание на профессиональном швейном оборудовании уникальных изделий из эко-кожи – сумок и клатчей с декоративными строчками в виде орнаментов малочисленных народов Севера.

По возвращению в свой город обученные специалисты на целый месяц погрузятся в разработку коллекции эксклюзивной сувенирной продукции из эко-кожи. Представить её жителям Югры планируется осенью этого года.

«Моделирование изделий из такого удивительного материала – особое искусство. Сейчас мы изучаем процессы создания лекал, обработки изделий, знакомимся инструментами и особенностями швейных машин Juki. Санкт-Петербург богат магазинами фурнитуры и материалов, поэтому в вечернее время мы с коллегами стараемся изучить их все», - поделилась впечатлениями Наталья Лапина.


tnfond.ru