События фонда
В Сургуте пожилым людям выдали медикаменты

В Сургуте пожилым людям выдали медикаменты

Благотворительная акция "Справедливая аптечка" появилась не случайно  после введения новых ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.
К этому дню количество получателей бесплатной помощи в виде не рецептурных средств типа бинта, ваты, йода, витаминов превысило 3000 пожилых сургутян.

"Весь прошлый год наш фонд делал упор именно на оказание помощи людям преклонного возраста  они с самого начала оказались в зоне риска, - пояснил президент "Траектории Надежды" Александр Клишин. - Я хотел, чтобы помимо продуктов и санитарных средств они могли получить ещё и то, на чём всегда стараются экономить  лекарства для поддержания здоровья".

К слову, идея подобной поддержки возникала не только у сотрудников благотворительного фонда, но и у их волонтёров  например, доброволец Валерия Васыленко как физическое лицо выиграла в этом году грант Губернатора ХМАО-Югры, на средства которого смогла закупить сертификаты в аптеку для пожилых людей и выдать тем, кто находится под опекой в фонде "Траектория Надежды".