События фонда
Доступный центр детского творчества

Доступный центр детского творчества

В Центре детского творчества Hope Kids вот уже как 3 месяца появилась прекрасная традиция — собираться на творческих мастер-классах и рисовать, лепить, клеить бусины. Такие мероприятия, которые устраиваются для детей с ограниченными возможностями здоровья — подопечных фонда «Траектория Надежды», проходят в рамках реализации совместного проекта «Доступный центр детского творчества».

 

 

«Наш Центр открылся не так давно и сейчас есть достаточно много времени проводить такие добрые встречи, — рассказала директор Hope Kids Карина Бальчикова. — Наша команда всегда рада детям и подросткам, с удовольствием разрабатывает сценарии и программы, думают о новых формах взаимодействия. Можно казать, что у нас формируется своя мини-лаборатория по проведению благотворительных мероприятий. Хотя… Чем благотворительные отличаются от обычных? Правильно, ничем. Для нас все дети — особые гости».

 

 

Творческие мастер-классы по рисованию прошли 21 апреля, 25 мая и 15 июня. Были и другие — так 14 апреля мы учились с ребятами делать милк-шейки, 18 мая — создавать мыльные пузыри, а 14 июня — учились делать аппликации с песком!

 

Напомним, что проект «Доступный центр детского творчества» в 2020 году является победителем конкурсов грантов Губернатора ХМАО-Югры.