События фонда
Творческие мастер-классы

Творческие мастер-классы

22 июля, 27 августа, 23 сентября, 28 октября и 22 ноября, а также в эти даты в сургутском Центре детского творчества Hope Kids проходили для детей с ограниченными возможностями здоровья и их друзей творческие мастер-классы по рисованию, а 24 августа даже по созданию футболок с рисунком!

 

На протяжении нескольких месяцев наши юные подопечные могли бесплатно посещать комнату с лабиринтом в ЦДТ и делать вместе с родителями яркие фотографии на различных семейных фотосессиях. 

 

Получая обратную связь от своих подопечных, мы понимаем, как для наших семей важен  проект «Доступный центр детского творчества» и поэтому не собираемся останавливаться и собираемся продолжать его реализацию в 2022 году.

 

Исполнительный директор фонда «Траектория Надежды» Кристина Негру считает, что современные благотворительные фонды должны быть не только «про тушение пожаров», работу в экстренных ситуациях, но и про обычные занятия по развитию творческого мышления, эмоционального интеллекта, по рукоделию. притом организацией детской инфраструктуры должны заниматься не только бюджетные организации, но и социально ориентированные НКО, привлекая добровольцев.  

Проект «Доступный центр детского творчества» в 2020 году является победителем конкурсов грантов Губернатора ХМАО-Югры.