События фонда
Сбор средств закрыт!

Сбор средств закрыт!

Благодаря нашим партнерам сбор средств на проект «Диагностические исследования для региональных клиник за сентябрь/октябрь» полностью оплачен и закрыт!


В начале декабря на благотворительном мастер-классе «СЮЖЕТЫ И СТОРИТЕЛЛИНГ: как стать главным героем, сценаристом и режиссёром своих STORIES» от блогера Юль Палны @yulia.palna было собрано 23.000 рублей.


Также генеральный директор АО «Инкомнефть» Акбаров Давронбек Джаббаралиевич внес пожертвование и сбор на данный проект был полностью закрыт.


Спасибо огромное нашим Добрый Друзьям за отзывчивость и поддержку!


Проект «Диагностические исследования для региональных клиник» удивителен - в нём соединяется целый ряд организаций, чтобы помочь людям победить рак.


Чтобы диагностировать серьёзное заболевание или проверить насколько эффективно назначенное лечение, необходимо сдавать биоматериал (анализы) в Нижневартовскую окружную клиническую детскую больницу. Больше в Югре других возможностей нет.


Одна из ключевых задач в онкологии и гематологии - наладить своевременную лабораторную диагностику. Нет правильного, точного и подробного диагноза - нет и программы лечения, дающей наибольшие шансы на жизнь, на избавление от болезни и последующее восстановление. Однако, эти виды молекулярно-генетических исследований не входят в стандарты оказания медицинской помощи и не оплачиваются в рамках государственных гарантий.


Вот и получается - федеральный фонд "Подари жизнь" оплачивает реагенты, а фонд "Траектория Надежды" - работу исследователя лаборатории в Областной детской клинической больнице (г.Екатеринбург).


Почему биообразцы направляются именно в Екатеринбург?


Потому что это ближайший к нам диагностический центр. Для современной лабораторной диагностики нужно особое оборудование, нужны опытные специалисты, нужна обеспеченность реагентами. Создавать диагностические центры в каждом регионе достаточно сложно, да и не нужно.


Во многих странах, как и в России, распространена практика удалённого проведения лабораторной диагностики - биоматериал высылается в ближайший центр.


Ежемесячно фонду "Траектория Надежды" выставляется счёт на медицинские услуги в размере от 40 000 до 50 000 рублей - в зависимости от количества прошедших обследование ребят.


За 2021 год было оплачено анализов на сумму 388.670 рублей и оказана помощь 57 семьям.