События фонда
Мы запустили проект «Ветеранам Сургута – народное внимание и заботу!» ко Дню Великой Победы

Мы запустили проект «Ветеранам Сургута – народное внимание и заботу!» ко Дню Великой Победы

В 2022 году наша страна будет праздновать 77-летие Победы в Великой отечественной Войне, значимость которой остается неизменной. Ветераны состарились, и живых участников войны остается все меньше. Их знания о подвигах и мужестве советских людей помогает нам испытать чувство патриотизма, гордости за свой народ, страну, любовь к Родине, чувство ответственности за будущее своей страны, своей семьи.


Мы познакомились с большинством из них в начале мая 2021 года. Съездили в гости и узнали, как они живут и в чём нуждаются. А нуждаются Ветераны в постельном белье, лекарственных средствах, продуктах и внимании.

Мы поддерживаем ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, ветеранов военной службы, ветеранов труда. Все потребности "фиксируются" в личном деле каждого Ветерана, мы собираем пожертвования от вас и затем отчитываемся о приобретении фотографиями, новостями во всех социальных сетях, а также в разделе "Отчёты" на нашем сайте.


На данный момент мы запускаем проект по сбору средств на приобретение подарочных наборов для ветеранов ВОВ, детей войны, тружеников тыла ко Дню Победы. В проекте могут принять участие не только предприниматели, но и предприятия, организации и учреждения - все жители нашего города. Помимо денежной суммой, абсолютно каждый может самостоятельно приобрести подарки в виде: сертификаты в аптеку, продуктовые наборы, постельное белье, подушки, одеяло, мелкая бытовая техника и передать в наш Фонд. 


Проявить реальную заботу о ветеранах, оказать им посильную помощь - наш общий долг. Ведь на данный момент в Сургуте осталось 8 участников ВОВ, 16 бывших несовершеннолетних узников, 11 блокадников.


Мы никогда не имели возможности помочь всем, кому это нужно и кому мы хотели бы. Но мы всегда старались сделать максимум для всех, до кого дотянемся, и именно по этому мы призываем каждого из Вас стать благодетелем для тех, кто принес мирное небо над головой. 


Проект