События фонда
Ура! Три благотворительных проекта Фонда «Траектория Надежды» прошли в региональный этап международной премии «#МЫВМЕСТЕ».

Ура! Три благотворительных проекта Фонда «Траектория Надежды» прошли в региональный этап международной премии «#МЫВМЕСТЕ».

Благодаря вашей поддержке наша команда смогла осуществить и подать на грантовый конкурс «#МЫВМЕСТЕ» проекты:



1. «Добровольческое объединение «Траектория Надежды»»- мы привлекли и обучили волонтеров- добровольцев из рядов обычных сургутян, студентов СурГУ и СурГПУ. Количество добровольцев проекта достигло 100 человек, так много людей, которые готовы абсолютно бескорыстно помочь. Под чутким присмотров волонтеров нашего фонда добровольцы выдавали нуждающимся благополучателям: пакеты с продуктами; безглютеновую продукцию для детей с ОВЗ, диагнозом «целиакия» (непереносимость глютена); средства хозяйственного быта и сертификаты в аптеки. 960 человек получили помощь от данного проекта.

2. Эко-магазин «Мир» - целевая аудитория проекта: многодетные семьи, семьи с низким доходом, пенсионеры, погорельцы, люди, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Эко-магазин готов помочь всем нуждающимся, которые бесплатно могут взять любые необходимые вещи. Так же любой желающий может сдать чистые вещи в хорошем состоянии. Сам проект затрагивает три очень важные темы: помощь людям; развитие института благотворительности и сохранение природных ресурсов- вещи обретают вторую жизнь. 60 человек выступило добровольцами, а 2500 сургутян получили помощь проекта.

3. «Помощь детям и молодежи с тяжелыми заболеваниями» - организация доступной среды для занятий спортом и социализации детей и подростков с ОВЗ, на площадках ЦДТ «HOPE KIDS» и ФОЦ «Надежда». Мы создали оздоровительную и социализирующую программу для деток и подростков с ОВЗ. В нее входит: занятия физической культурой; организация досуга; новые знакомства; встречи закрепляющие все мероприятия. Число волонтеров: 30 человек, количество проведенных мероприятий: не менее 27.

Уже сегодня исполнительный директор Благотворительного Фонда «Траектория Надежды» - Сидорова Ольга Викторовна будет защищать эти проекты. Реализация данных проектов стала возможна в первую очередь благодаря неравнодушным людям, которые помогают Фонду совершенно бескорыстно. Людям, которые готовы пожертвовать личным временем и ресурсами для помощи нуждающимся. Огромное спасибо всем, кто оказался рядом в трудную минуту, помог, наставил и воодушевил. Надеемся, что проекты займут высокие оценки не только на международной премии «#МЫВМЕСТЕ», но и в сердцах неравнодушных!