События фонда
Сургутские добровольцы-школьники начали сотрудничать с «Траекторией Надежды»

Сургутские добровольцы-школьники начали сотрудничать с «Траекторией Надежды»

Городской орган ученического самоуправления "Школьный актив города (ШАГ), образованный ещё в 1999 году, известен в Сургуте многими яркими и полезными инициативами.


Юными добровольцами ежегодно реализуется два крупных проекта:



  • «Шаг навстречу», помогающий вовлечь в общественную жизнь ребят, находящихся на домашнем обучении: для них школьные активисты проводят различные мастер-классы и акции, фотосессии и проекты

  • «Правовая приёмная» в рамках которой любой школьник может обратиться к юристу и получить квалифицированную помощь. Вопросы можно задавать анонимно, что очень важно для современных подростков.


Школьный актив города находится на базе МАОУ ДОД «Центр детского творчества», которому Фондом была передана наградная и сувенирная продукция с символикой «Траектории Надежды» и самого школьного городского актива для поощрения лучших добровольцев.


Планируется, что юные активисты смогут представлять интересы подопечных Фонда в своих учебных заведениях, а семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и являющиеся подопечными Фонда, примут участие в предновогодней фотосессии, организованной для них ребятам.


Сотрудничество двух некоммерческих организаций реализуется в рамках благотворительной программы «Развитие добровольчества».