События фонда
9 марта вице- президент Фонда встретилась со студентами СурГПУ

9 марта вице- президент Фонда встретилась со студентами СурГПУ

В стенах ТРК «Сургутинтерновости» прошла встреча студентов 4 курса Сургутского Государственного Педагогического Университета, с вице- президентом Благотворительного Фонда «Траектория Надежды»- Жидковой Галиной Александровной. Встреча была приурочена к дисциплине «Организация мероприятий в сфере молодёжной политики для детей с ограниченными возможностями здоровья».
Ребята узнали много нового, и не только о деятельности Фонда. Студенты поднимали вопросы о том:

Как попасть в благотоврительность на правах волонтёра?
Кто может участвовать в благотоворительной деятельности?
Как Фонд освещает свою деятельность? И как узнать, что Фонду можно «доверять»?

Последний вопрос особенно запомнился. Во время лекции информация о деятельности Фонда сопровождалась просмотром нашего сайта, в режиме «онлайн». Будущие «Специалисты по работе с молодежью» приятно удивились, и поблагодарили спикера за наглядные примеры. Как высказались студенты: «Подобный подход наглядно показывает прозрачность деятельности Фонда».

Мы очень рады видеть в рядах команды студентов, и всегда готовы поделиться волонтерскими часами!

На самом деле, волонтером может стать каждый! Чтобы это сделать- можно просто заполнить заявку на нашем сайте, или прийти в Фонд.

Дальше мы узнаём, что интересно волонтеру, и как он может нам помочь: доставка продуктовых наборов людям, которые не могут добраться до Фонда (по состоянию здоровья); помощь в проведении праздников и мероприятий для подопечных; организация пунктов для гуманитарной помощи.

Так же, нам приятно видеть в рядах волонтеров хендмейдеров, художников, да и просто творческих людей, которые готовы помогать с организацией благотворительных ярмарок и мастер- классов, нацеленных на закрытие адресных сборов малышей- подопечных.