Владимир Антонченко
12 лет
Сургут

Диагноз

ДЦП. Двойная спастическая гимиплигия тяжелой степени с нарушением функции верхних и нижних конечностей. Сопутствующий: Симптоматическая эпилепсия.Задержка психоречевого развития.

Требуется

Реабилитация в ООО "Галилео-Мед"

Собрано:
Сбор средств закрыт
Необходимо
166 600 q
единоразово

Вова родился 12 марта 2007г, состояние было удовлетворительным, развитие проходило в соответствии с его возрастом, он вовремя научился держать голову и переворачиваться со спины на живот. После прививок АКДС и полиомиелит в сентябре 2007г. у Вовы появилась спастика, ребенок перестал переворачиваться. Каждые три месяца Вова проходил курсы реабилитации в отделении восстановительного лечения. В 1г11м. врачи поставили ему диагноз, детский церебральный паралич (ДЦП). Спастика привела к вывихам тазобедренных суставов и в течении трех лет ребенку пришлось перенести восемь сложных операций на ножках. После прохождения реабилитаций у ребенка появилась положительная динамика: он научился самостоятельно стоять с опорой, сидеть без посторонней помощи и делать несколько шагов с поддержкой, Вова стал увлекаться лепкой, рисованием. Мальчик очень жизнерадостный и полон надежд на свое выздоровление., не смотря на болезненные процедуры, которые ему пришлось перенести, он мужественно стремится победить свою болезнь и сделать первые шаги.

08.10.2020.

Весь сентябрь мы собирали для Вовы средства в рамках благотворительной акции «Дети вместо цветов», но, чтобы отплатить Вове реабилитацию, всё ещё не хватало 21 тысячи рублей.
И тогда к нам на помощь пришли наши друзья из благотворительного фонда "Благо Дарю" Они перевели всю недостающую сумму, и закрыли сбор для Вовы.

Теперь мальчик вместе с мамой готовится отправиться на реабилитацию, и мы очень надеемся, что она даст ожидаемые результаты.

Хотим ещё раз сказать, спасибо, всем, кто не остался равнодушным к судьбе Вовы, и особую благодарность выражаем фонду "Благо Дарю".