Екатерина Свешникова
8 лет
Сургут

Диагноз

ДЦП, спастическая диплегия

Требуется

Восстановительный комплекс лечения и реабилитация

Собрано:
Сбор средств закрыт
Необходимо
319 000 q
единоразово

Катя - приемная дочь Татьяны, она родилась в г. Красноярске, недоношенной и слабой. Биологическая мама не смогла заботиться о девочке, и через год ее забрали в дом малютки, вместе с сестрой Надеждой, которая старше Кати всего на 1 год.

 

Чуть больше года девочки провели в казенном учреждении, где Катю обследовали и лечили, но без семейного тепла и заботы развитие ребенка продвигалось очень слабо.

 

С приемной мамой Катюша стала жить в возрасте 2 лет. Мы проходили регулярные курсы лечения в Сургутских медицинских и социальных учреждениях, постепенно стало заметно, что девочка многое может – она все понимает, научилась разговаривать, значительно увеличились двигательные навыки – Катя смогла сидеть в специальном стуле, самостоятельно кушать, переворачиваться и ползать.

 

Сейчас Катя учится в 1 классе обычной школы, на домашнем обучении, к ней приходят учителя, она уже неплохо читает и считает, труднее получается с письмом – пока руки слушаются не очень хорошо.

 

Мы продолжаем регулярные занятия АФК, посещаем специальный класс в Школе Искусств. Катюша очень любит гулять, рисовать, общаться с детьми и взрослыми, знает много стихов, поет.

К сожалению, пока у нее не получается самостоятельно встать на ноги, но мы узнали об удивительной операции, которая может подарить Кате такую возможность. Операция называется селективная дорзальная ризотомия, именно для этой операции семье необходима материальная помощь.

 

Семья состоит из приемной мамы и двух сестренок – Кати и Нади, девочки получают пособие от государства на содержание приемных детей и у каждой есть пенсия: у Кати по инвалидности, у Нади по потере кормильца. У мамы Кати - Татьяны возможности работать нет, поэтому весь доход семьи складывается только из пособий.  

 

Обращаемся к Вам с просьбой о помощи, нам очень нужно Ваше участие – внесите любую сумму и подарите Катюше возможность встать на ноги!

К сожалению, новостей пока нет.