Ксюша Панкова
15 лет
Лянтор

Диагноз

Детский церебральный паралич. Высокая кишечная непроходимость. Паллиативная помощь

Требуется

Концентратор кислорода Armed 8F-5AW

Собрано:
Сбор средств закрыт
Необходимо
62 400 q
единоразово

Ксюше Панковой ещё в раннем детстве установили инвалидность и это сильно осложнило жизнь девочки.
Ксюша росла, а вместе с ней – детский церебральный паралич, который тянул за собой сопутствующие диагнозы. Можно долго рассказывать про упорство мамы, про помощь брата и бабушки – эти люди всегда были рядом и оберегали Ксюшу.


В этом апреле девочка попала в сургутскую городскую клиническую больницу с сильными приступами рвоты, особой беды состояние не предвещало, и врачи начали помогать, но всё же вскоре ко всем диагнозам прибавился ещё один, самый серьёзный, который означал многое – «паллиативная помощь».
Летом детский хирург считал, что у Ксюши может быть стабильное состояние – она снова начнёт каждый день улыбаться и радоваться. Только теперь особенно важно поддерживать качество её жизни.
Благотворительный фонд «Траектория Надежды» и неравнодушные, знающие о жизни Ксюши, люди с августа помогли семье с приобретением хирургического отсасывателя, медицинской кровати и противопролежневого матраса, пульсоксиметра, специализированным питанием. Первоначальный счёт на необходимое оборудование ужаснул – необходимо было собрать более 1,3 миллиона рублей!


Однако именно в диалоге с наблюдающим Ксюшу врачом, заведующим паллиативным отделением, поставщиками оборудования были подобраны ни чем не уступающие аналоги. Конечно, это может быть и не важно вам, желающим, помочь девочке сейчас, но вы знайте – мы за Ксюшу ещё повоюем!
У этой девочки-героя осенью уже была возможность провести несколько месяцев дома в городе Лянторе и забыть о пребывании в больнице, окружённая родными стенами и любимыми предметами. Сейчас такая возможность у Ксюши тоже есть, но для этого необходимо приобрести концентратор кислорода Armed 8F-5AW. С ним она в больнице не расстаётся, а без него отпустить домой врачи её не смогут.


Если концентратор кислорода оплатить до конца декабря, то 12 января он уже прибудет в Россию. Такое оборудование нельзя пойти в соседнюю аптеку и купить – приходится ждать, но Ксюша готова провести новогодние праздники в больнице, ведь у неё есть надежда через несколько недель оказаться рядом с братом, мамой и бабушкой в их доме.
Сумма к сбору - 62 400 рублей. 

К сожалению, новостей пока нет.