СМИ
Жителям Югры предлагают присоединиться к акции #РождественскоеЧудо

Жителям Югры предлагают присоединиться к акции #РождественскоеЧудо

 До 31 декабря 2020 года в Сургуте и Сургутском районе проходит традиционная благотворительная акция #РождественскоеЧудо, к которой может присоединиться любой желающий.

 Цель акции – организация сбора подарков и подарочных наборов для тех, кто нуждается в нашем с вами внимании, или направление пожертвований для приобретения подарков и подарочных наборов.


Автором акции #РождественскоеЧудо является Благотворительный Фонд «Траектория Надежды», который всегда оперативно реагирует на потребности некоммерческих организаций, занимающихся с различными социально незащищёнными категориями населения.


 Планируется, что в этом году подарки и подарочные наборы к Новому году смогут получить:


· дети и молодёжь с тяжёлыми заболеваниями,


· дети и подростки из неблагополучных семей,


· дети и подростки, склонные к совершению административных правонарушениям и преступлениям, состоящим на профилактическом учёте в органах внутренних дел.


 «В этом году мы сотрудничаем не только с социальными учреждениями, но и с правоохранительными органами двух муниципалитетов. Вместе с нами ещё некоммерческие организации, являющиеся поставщиками социальных услуг. Если раньше мы ставили перед собой задачу найти 200 подарков, и мы благодарим наших друзей фонда за помощь, то сейчас она увеличилась почти в три раза. Это ни в коем случае не означает, что «неблагополучных» детей стало больше, мы просто за этот год много говорили с нашими партнёрами и узнавали ситуации, с которыми они сталкивались», - пояснил Президент фонда Александр Клишин.


 Акция предоставляет возможность всем желающим принять в ней участие в любой из приемлемых для них формах:


· самостоятельно приобрести и передать новогодние подарки и подарочные наборы в Фонд по адресу г.Сургут, ул.Университетская, д.11, оф.3.2, определив категорию получателей,


· самостоятельно приобрести новогодние подарки и подарочные наборы и вместе с сотрудниками фонда вручить их получателям,


· перечислить пожертвование на проект «Рождественское чудо» (раздел «Проекты» на сайте Фонда), чтобы сотрудники фонда приобрели недостающее и затем предоставили публичный отчёт о расходовании средств.


 «Не всем детям стоит дарить сладости. Например, многие ребята с ограниченными возможностями здоровья вынуждены питаться по определённой диете. Для них лучшим знаком внимания будут развивающие книжки, игрушки, наборы для творчества», - уточнила руководитель отдела развития фонда «Траектория Надежды» Кристина Негру.


Источник: ugra-news.ru