СМИ
В Сургуте деньги от продажи билетов на «Русский балет» пойдут на лечение детей

В Сургуте деньги от продажи билетов на «Русский балет» пойдут на лечение детей

Покажут «Жизель» и «Лебединое озеро». Благотворительный фонд «Траектория Надежды» привезет в город артистов московского академического театра. Известный коллектив выступит на сцене сургутской филармонии. «Русский балет» под руководством народного артиста СССР Вячеслава Гордеева. Шедевры классического репертуара сургутяне смогут увидеть 8 и 9 апреля в 19.00. 


- В этом театральном сезоне, после долгого периода ограничений, связанного с эпидемиологической ситуацией, "Русский балет" только начинает свою гастрольную программу. Поэтому к встрече с сургутскими зрителями готовятся с особым энтузиазмом, настроением, и волнением, - рассказали в пресс-службе театра. - «Лебединое озеро» — это невероятно красивая постановка, это главный балет всех времен и народов. Само словосочетание «Лебеди ное озеро» стало синонимом слова «балет». Балет «Жизель» – это история невероятной любви, побеждающей смерть, которая более 250 лет не сходит с балетных сцен мира и по-прежнему завораживает сердца зрителей. 


Главные партии в постановках «Лебединое озеро» и «Жизель» исполнят лауреаты международных конкурсов. В том числе прима японского происхождения Сиори Фукуда, заслуженная артистка России Светлана Устюжанинова и другие. "Русский балет" покажет сургутянам сложные балетные партии в техническом и физическом плане. Зрителей поразит актерское перевоплощение в образы, невероятную музыкальность, красоту линии, гармонию исполнения. 

 

Часть средств, вырученных от продажи билетов, направят на оказание адресной помощи детям-инвалидам Благотворительного Фонда "Траектория Надежды". Отметим, что впервые «Лебединое озеро» и «Жизель» Вячеслав Гордеев поставил аж в 1991 году. Все эти годы балеты имели ошеломительный успех. За 30 лет их посмотрели тысячи отечественных и зарубежных зрителей на самых престижных театральных площадках России, стран Европы, Азии и Латинской Америки. 

 

- Благотворительный фонд "Траектория Надежды" старается искать новые и интересные способы вовлечь людей в благотворительность. В рамках этого культурного события мы предлагаем зрителям насладиться совершенством классической хореографии, увидеть мир балета в самых красивых и романтических постановках, и одновременно с тем, помочь тяжело больным детям - подопечным Фонда. Мы хотим таким образом привлечь внимание жителей нашего города к благотворительности, помочь детям-инвалидам, нуждающимся в реабилитации, поддержать их надежды и желания силой искусства, - поделился Президент Благотворительного фонда "Траектория Надежды" Александр Клишин. 

 

Приобрести билеты на балеты «Лебединое Озеро» и «Жизель» можно на сайте Кассир.ру

Источник: ugra-news.ru