СМИ
Благотворительный фонд «Траектория Надежды» закупил мультимедийное оборудование для кафедры менеджмента и бизнеса СурГУ

Благотворительный фонд «Траектория Надежды» закупил мультимедийное оборудование для кафедры менеджмента и бизнеса СурГУ

Современный подход в образовании. Благотворительный фонд «Траектория Надежды» помог кафедре менеджмента и бизнеса Сургутского госуниверситета обновить материально-техническую базу. Вузу передали ноутбуки, проекторы, электронные книги и интерактивные доски. По словам преподавателей, в 21 веке для подготовки квалифицированных специалистов очень важно, чтобы в образовательные программы внедрялись новые технологии.


«Чтобы создать интеллектуальный капитал человека, нужно чем-то располагать. Первое – это ресурсами. В ресурсы входит многое – оборудование, это первое. На сегодняшний день необходимы и компьютеры, необходима интерактивная доска, необходимо программное обеспечение», – отметила доцент кафедры менеджмента и бизнеса СурГУ Надежда Антонова.


Теперь благодаря фонду все аудитории кафедры оснащены проекторами и компьютерами. Также студентам обеспечен доступ к электронным книгам и планшетам, с помощью которых можно заниматься самостоятельно. Одно из важных направлений фонда «Траектория Надежды» – поддержка культурных и образовательных ценностей.


«Та основа, на которой сейчас ведется преподавание у студентов, – это наше будущее, потому что те студенты, которых выпускает Сургутский государственный университет, а именно институт экономики и управления, является плацдармом для развития нашей страны, нашего города, нашей экономики. Соответственно, мы уделяем особое внимание студентам. Я в том числе вхожу в члены экзаменационной комиссии для того, чтобы оценить качество преподавания, в том числе качество выпускаемых специалистов», – акцентировал руководитель фонда Александр Клишин.


За поддержку фонд поблагодарила заведующая кафедрой Елена Ширинкина. Она отметила, что помимо помощи с оборудованием, Александр Клишин также проводит лекции, присутствует на итоговых аттестациях.


«Надо отметить, что Александр Сергеевич является у нас членом государственной-аттестационной комиссии университета по направлению «Менеджмент и экономика предприятий», читает лекции по дисциплине «Экономика природопользования» в магистратуре, а также является руководителем профильного предприятия, предоставляющего базу для прохождения производственной практики студентов», – рассказала заведующая кафедрой менеджмента и бизнеса СурГУ Елена Ширинкина.


По словам Александра Клишина, фонд «Траектория Надежды» и в будущем будет помогать кафедре. Преподавательский состав, в свою очередь, пообещал, что сделает все для становления специалистов высокого уровня.


Источник: СургутИнтерновости