СМИ
Благотворительный фонд «Траектория Надежды» поддерживает оказавшихся в трудной ситуации сургутян

Благотворительный фонд «Траектория Надежды» поддерживает оказавшихся в трудной ситуации сургутян

Одной из самых востребованных в 2020-м для жителей Сургута стала продуктовая помощь. Это отмечают специалисты благотворительного фонда «Траектория Надежды». Бесплатные наборы сотрудники вручили более чем семи тысячам семей, которые оказались в сложной жизненной ситуации.


«Одним из приоритетных направлений фонда является поддержка населения, которое попало в трудную жизненную ситуацию. Если конкретно, то это обеспечение их продуктовыми наборами. Сегодня мы участвуем в доставке продуктового набора одной из семей, которая находится у нас на учете – это многодетная семья, которая нуждается в помощи фонда. Мы постоянно находим эти семьи, они к нам обращаются, мы оказываем им поддержку», – рассказал руководитель благотворительного фонда «Траектория Надежды» Александр Клишин.


Продуктовые наборы для каждой семьи составляют индивидуально. Например, если есть дети, то всегда стараются класть для малышей побольше сладостей.


Многодетная мама Наталья рассказывает «Сургут 24»: «Иногда в тяжелые моменты неудобно обращаться за помощью к посторонним людям». Однако сотрудники благотворительного фонда «Траектория Надежды» зачастую сами звонят и предлагают привезти продукты или товары первой необходимости.


«Там всегда помогают, можно позвонить, если не хватает денег, какая-то сложная ситуация. Можно позвонить и девочки всегда выслушают, помогут. Даже было такое, что они сами перед Новым годом нам звонили, детям предложили подарки, дали нам, не поверите, картошки, капусты, морковки. Прям молодцы, огромное спасибо им», – добавляет Наталья.


Помогают продуктами не только многодетным семьям. Галине Руденко 92 года, пенсионерка живет с дочерью, из-за больных ног почти не ходит. Бабушку регулярно навещают специалисты «Траектории Надежды», приносят продукты и общаются с ней.


В «Траектории Надежды» подчеркивают: в сложной ситуации может оказаться каждый, поэтому четких требований к тем, кто может рассчитывать на помощь от фонда, нет.


«На самом деле, все обращения рассматриваются индивидуально, но большинство обращений – это пенсионеры, многодетные семьи и семьи, в которых растут особенные детишки», – говорит менеджер по работе с благополучателями благотворительного фонда «Траектория Надежды» Ирина Мазуренко.


Обратиться за помощью в «Траекторию Надежды» просто. Можно оставить заявку на официальном сайте благотворительного фонда – tnfond.ru в специальном разделе, позвонить по телефону бесплатной горячей линии – 8 800 444-24-29 или прийти в общественную приемную. Она на прошлой неделе открылась на проспекте Ленина, 49.


Источник: СургутИнтерновости