СМИ
Волонтеры Соликамска встретились с представителями пермских благотворительных фондов

Волонтеры Соликамска встретились с представителями пермских благотворительных фондов

В субботу, 3 апреля, в организации детей-инвалидов «Луч» #ВолонтерыСоликамска встретились с представителями пермских благотворительных фондов - Инной Бабиной, руководителем отдела пропаганды и финансирования чудес фонда «Дедморозим», и Андреем Ладыжниковым, руководителем пермского филиала Благотворительного фонда «Траектория надежды».

Пермяки имеют большой опыт благотворительной деятельности, поэтому поделились с волонтерами своими знаниями и вдохновляющими историями из личной практики, рассказали о работе фондов, реализуемых проектах, видах помощи, ответили на вопросы волонтеров и договорились о совместной работе, а также фонд «Траектория надежды» поддержал волонтерскую инициативу создания в Соликамске «ночлежки».

Параллельно проходила встреча представителей фондов с родителями «Луча», которые получили консультации о том, как можно обратиться в фонд за помощью и улучшить качество жизни детей с инвалидностью, задали вопросы, обменялись контактами и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Узнать, как стать волонтером благотворительных фондов, познакомиться с их деятельностью можно на сайте «Дедморозим» https://dedmorozim.ru, «Траектория надежды» https://tnfond.ru.


ИСТОЧНИК: Администрация Соликамского городского округа