СМИ
«Траектория Надежды» вручила подарки сразу нескольким культурным учреждениям Сургута

«Траектория Надежды» вручила подарки сразу нескольким культурным учреждениям Сургута

С песнями и танцами по жизни. 1 октября, в Международный день пожилого человека коллективы Городского культурного центра принимают поздравления. Новую гармонь и принтер торжественно вручили руководителям ансамбля народной песни «Рябинушка» и хора «Просторы Югры». Презенты артисты получили от благотворительного фонда «Траектория надежды».


Благотворительный фонд давно сотрудничает с учреждением культуры и поэтому его специалистам было совсем несложно узнать, что действительно порадует творческих людей.


«Да, подсказка была наша, потому что мы взаимодействуем очень хорошо с благотворительным фондом, они у нас спросили, что бы хотели ваши пожилые люди. Мы, конечно, спросили у них, а они уже в свою очередь сказали. Все абсолютно правы в этой ситуации, потому что просто подарить что-то, что никогда не пригодится, наверное, это неправильно. А подарить то, что действительно будет работать и принесет пользу, и есть такое вложение долгосрочное», – рассказала директор МАУ «Городской культурный центр» Ванда Болотнова.


«В нашем благотворительном фонде «Траектория надежды» есть 12 благотворительных программ, одна из которых – это помощь ветеранам и пожилым людям. И, конечно же, в преддверии международного праздника, Дня пожилого человека, мы решили найти этих самих пожилых людей, которые нуждаются в нашей поддержке, в нашем внимании и оказать им такую небольшую приятную помощь», – отметила исполнительный директор благотворительного фонда «Траектория надежды» Кристина Негру.


На этом подарки от благотворителей не закончились. Галерее современного искусства «Стерх» Фонд «Траектория Надежды» в лице директора Кристины Негру презентовал радиосистему. Теперь лекторам станет комфортнее проводить экскурсии, а зрители не пропустят важное повествование.


«Мы можем путешествовать на наших выставках по разным временам и эпохам. И вот эта система, радиомикрофоны – они действительно наши помощники. Помощники в том, что зритель открывает тот невероятный и удивительный мир изобразительного и декоративно-прикладного искусства», – поделилась специалист экспедиционно-выставочной деятельности галереи «Стерх» Елена Фетисова.


Благотворительный фонд «Траектория надежды» публикует все актуальные программы по различным направлениям на своем официальном сайте tnfond.ru. Поэтому принять участие в благих делах может любой человек: денежным взносом или необходимыми вещами. К примеру, как это сделал один из меценатов, закупив микрофоны для галереи современного искусства «Стерх».


in-news.ru