СМИ
Благотворительный фонд «Траектория Надежды» провел традиционный день именинника для своих юных подопечных.

Благотворительный фонд «Траектория Надежды» провел традиционный день именинника для своих юных подопечных.

Интересно всем: от малышей до подростков. Благотворительный фонд «Траектория Надежды» провел традиционный день именинника для своих юных подопечных. В этот раз поздравляли ребят, у которых день рождения в феврале. Каждый месяц аниматоры центра детского творчества Hope Kids готовят для детворы красочную программу.


«Мы проводим праздник этот каждый месяц и каждый месяц мы ожидаем разных деток, поэтому мы стараемся подготовить программу, которая будет интересна разному возрасту, ну и, конечно, под их возможности. Дети могут поиграть в анимационной программе, могут поиграть на бумажной дискотеке, каждый раз она у нас разного цвета, и в лабиринте. Детям очень нравится, они успевают и поиграть, и отдохнуть, и потанцевать», – рассказала управляющая центра детского творчества Hope Kids Карина Бальчикова.


На праздник приглашают детей из числа подопечных фонда – это многодетные, малообеспеченные семьи или ребята с особенными потребностями. Приносят радость такие праздники не только малышам, но и их родителям.


«Она очень довольна, я по ней вижу, больше всего довольна я, что она такие эмоции получила радостные, провела весело время свое. Огромное спасибо, что нас пригласили», – отметила Залина Шагаипова.


«Дни именинника» – благотворительный проект. Главным партнером является центр детского творчества Hope Kids. Однако поддержать и помочь сделать праздник для детей особенным может каждый. Например, в этом месяце в благотворительный фонд обратилась сургутский кондитер, которая вызвалась испечь ребятам угощения. Детвора осталась довольна.


«Мы призываем всех и каждого любым способом, какой вам доступен. Можете прийти сами провести какой-то мастер-класс для них, устроить какую-то свою дискотеку, спеть песню, почитать стихи, все что угодно можно сделать. Тем более у нас детишки здесь такие миксованные: из многодетных семей, малообеспеченных, детишки с особенностями в развитии», – подчеркнула начальник отдела развития благотворительного фонда «Траектория Надежды» Ирина Мазуренко.


 


Благотворительный фонд «Траектория Надежды»в 2020 году стал победителем конкурса грантов губернатора Югры по проекту «Доступный центр детского творчества». При этом после окончания сроков он продолжил свое существование.


Сургут 24