СМИ
Благотворительный фонд «Траектория Надежды» передал гумкорпусу продуктовый груз для жителей Донбасса

Благотворительный фонд «Траектория Надежды» передал гумкорпусу продуктовый груз для жителей Донбасса

Помещения для регионального Гуманитарного добровольческого корпуса предоставил мультимедийный комплекс «Россия – моя история». В настоящий момент всего по округу собрано порядка 60 тонн продуктов длительного срока хранения, предметов первой необходимости и чистой воды. Сегодня около тонны гуманитарной поддержки для жителей Донецкой и Луганской народных республик передал благотворительный фонд «Траектория Надежды».


Не медлить, а действовать. Сегодня это понимают в любой благотворительной организации. Действуют все – и власти, и бизнес, и граждане. Так сейчас выглядит пункт приема гуманитарной помощи регионального добровольческого корпуса в Сургуте. Как рассказал его руководитель Эдуард Логинов, вернувшийся на днях с Донбасса, ситуация в городах, освобожденных от нацбатальонов, настолько критична, что местные жители столкнулись с голодом и катастрофической нехваткой питьевой воды. По словам Эдуарда, в магазинах нет ничего, кроме кетчупа. На помощь в сборе гуманитарной помощи одним из первых пришел благотворительный фонд «Траектория Надежды».


От благотворительного фонда «Траектория Надежды» это уже третья партия, которую они привезли. Первую они привезли к нам в офис на Ленина, 67 А. Девочки привезли товары первой необходимости, достаточно небольшое количество. Вчера привезли питьевую воду в количестве 8 тонн, а сегодня продукты питания и личной гигиены. Помощь на самом деле важная, хорошая. Да, это то, что именно нужно. Акцент сейчас делаем на то, чтобы именно продукты длительного питания люди приносили», – рассказал Эдуард Логинов.


По словам президента благотворительного фонда Александра Клишина, сейчас необходимо задействовать любые возможные ресурсы. Всеобщее единение актуально как никогда.


Cургут 24