СМИ
Благотворительный фонд «Траектория Надежды» организовал праздник для детей с особыми потребностями

Благотворительный фонд «Траектория Надежды» организовал праздник для детей с особыми потребностями

Улыбки, смех и хорошее настроение. Таким запомнится минувший уик-энд подопечным «Траектории надежды». Чтобы лето ребят было красочным и насыщенным, благотворительный фонд организовал праздник в новом парке развлечений на Университетской улице.


«Хорошая погода в нашем городе – это уже праздник. Благодаря «Югра-парку» в этот солнечный день удалось организовать праздник более чем для 50 деток. Это как детки с инвалидностью, так их братья, сестры, чтобы вся семья могла качественно провести субботний день», – рассказала исполнительный директор НКО БФ «Траектория Надежды» Ольга Сидорова.



Несколько часов ребята могли бесплатно кататься на любых аттракционах. Для того, чтобы им было комфортно, сотрудников "Югра-парка" подготовили к приему особенных гостей.


«Конечно же, это паровозик, который будет ждать гостей на центральной площади напротив здания Газпрома, конечно же, это лодочки для каждого гостя. Дальше уже по возрастным ограничениям батуты, которые у нас разные для каждой возрастной аудитории, это рыбалка», – отметила администратор «Югра-парк» Софья Богатырева.
Также для детей подготовили интерактивное представление с участием любимых героев мультфильмов и шоу мыльных пузырей. Такая насыщенная программа впечатлила не только ребят, но и их родителей.
«Спасибо большое фонду «Траектория Надежды» за прекрасное мероприятие для особенных детей. Погода шикарная, место шикарное, Храм Георгия Победоносца. Душевно отдохнули здесь, встретились с родители, которые долгое время не виделись особенных детей, от всего сердца благодарю», – поделилась Оксана Бубнова.


Радость в глазах детей и их родителей. Именно это, по словам специалистов фонда «Траектория надежды», вдохновляет на создание подобных семейных праздников, которых впереди будет еще много.


Подробнее в ОМЕДИА