СМИ
Кунгурские пенсионеры, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают единовременные пищевые наборы

Кунгурские пенсионеры, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают единовременные пищевые наборы

С 27 мая пожилые люди старше 65 лет, оказавшиеся в тяжёлой жизненной ситуации, получают продукты, не выходя из дома. Волонтёры городского Управления культуры должны были развезти 866 пакетов с продуктами. В каждом из них: макароны, подсолнечное масло, мука, сгущённое молоко, зелёный горошек, сахар, два вида круп, чай и печенье.


Наборы выдаются в рамках всероссийской акции «Мы вместе» при поддержке Общероссийского народного фронта. Списки нуждающихся были сформированы с помощью Управления социальной защиты и переданы в Управление культуры ещё в середине мая. Всех пенсионеров заранее обзвонили и предупредили.


Развозить продукты помогают работники Управления культуры, студенты-медики и коллективы Домов культуры.


- За день может быть до 40 адресов, - делятся впечатлениями добровольцы из Клуба посёлка Дальнего». - Собираемся в Управлении культуры, затем едем в ЦД «Нагорный», загружаем пакеты и разъезжаемся по адресам. Иногда быстро получается закончить, иногда приходится поблуждать, поискать адреса. Пенсионеры нам рады, всегда только хорошее от них слышим.


Кроме наборов пенсионерам вручают памятный знак Пермского края «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945». Их вручают детям войны, тем, кому по состоянию на девятое мая 1945 года ещё не исполнилось 18 лет. В Кунгуре планируется к выдаче более трёх тысяч знаков.


В Кунгурском районе пенсионерам также развозят продуктовые наборы и вручают памятные знаки. От Общероссийского народного фронта поступило 252 продуктовых набора для людей старшего поколения, жителей района.


В рамках реализации благотворительной акции #Траекториядобра в район поступило 60 продуктовых наборов от благотворительного фонда «Траектория надежды» для семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.


Памятные знаки «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945» в Кунгурском районе к началу этой недели вручили около 300 пенсионерам. Всего в районе будет вручено около 2000 знаков.


Источник:https://iskra-kungur.ru/all/2020/06/13/27163/