СМИ
Мы вместе!

Мы вместе!

Вместе со всей страной наш округ уже несколько месяцев стойко переносит тяготы самоизоляции и ограничений. Многие жители округа не смогли выйти на работу, материальное положение их семей сильно пошатнулось.


Но есть люди и организации, готовые прийти на помощь в трудное время. В очередной раз Пермский филиал благотворительного фонда «Траектория Надежды» вызвался помочь нам и направил в округ 35 продуктовых наборов для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


В рамках реализации Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ при участии Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в помощь пожилым людям старше 65 лет наш округ получил 68 продуктовых наборов. 22 мая отважные добровольцы отправились в населённые пункты округа доставлять продуктовые наборы. Что пожилые люди, что семьи, получившие пакеты с продуктами, искренне благодарили организации и волонтёров, желали им здоровья и благополучия. Для некоторых помощь оказалась неожиданным сюрпризом, растрогавшим до слез. Спасибо «Траектории Надежды» и Общероссийскому Народному фронту за поддержку и помощь жителям Кочёвского округа! Особо хотим отметить самоотверженность волонтёров, которые в своё свободное время, большинство на своём транспорте ездили по населённым пунктам, общались с семьями и пожилыми людьми.


Наши волонтёры: Хомяков Дмитрий, Гагарина Елена, Гагарина Мария, Минина Татьяна, Гагарина Валентина, Сизова Екатерина, Смирнова Ольга, Смирнов Анатолий, Павлов Савелий Иванович, Караваев Алексей, Напалкова Тамара Петровна, Постолакий Николай. Мы рады, что ряды добровольцев в округе пополняются!


Кроме того, хотим поблагодарить водителей МБУ «Кочёвское управление транспортного и технического обслуживания» Пыстогова Сергея Николаевича, Дружинина Владимира Николаевича, Гагарина Ивана Владимировича, которые оперативно доставили ценный груз даже в такие деревни, которых и на карте уже нет, рассказали волонтёрам о былом их процветании, о людях и работе, кипевшей в этих местах.


 


Источник: https://vk.com/doc-81460317_555396036?dl=f8d6673dd5e08e44b2