СМИ
Количество организаций Прикамья, присоединившихся к Манифесту общественного согласия, увеличилось до 11

Количество организаций Прикамья, присоединившихся к Манифесту общественного согласия, увеличилось до 11

Свои электронные подписи под документом на портале «Управляем вместе» поставили также 689 жителей Прикамья.


 


Со дня публикации на портале «Управляем вместе» Манифеста общественного согласия его поддержали 11 организаций региона. В их числе – профсоюзная организация студентов Пермской государственной сельскохозяйственной академии им. Прянишникова, региональное отделение общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и Молодежный парламент Пермского края. Ранее под документом подписались краевой совет ветеранов, благотворительный фонд «Траектория Надежды», Союз строителей Пермского края и другие.


Присоединиться к Манифесту всех, кто заинтересован в развитии Прикамья, призвал глава региона Дмитрий Махонин.


«Общественное согласие – это фундамент развития Пермского края и залог общественно-социальной стабильности. Главная опора в этом вопросе – консолидация участников всех процессов: политических партий, социальных и общественных объединений, органов местного самоуправления. Поэтому к участию приглашаются все», – обозначил Дмитрий Махонин.


По словам главы региона, Манифест направлен на объединение и открытый диалог между обществом, организациями, партиями и чиновниками. «При этом мы должны понимать, что у нас задача не собраться и поговорить, а достичь конкретных целей», - подчеркивает Дмитрий Махонин.


Манифест общественного согласия заключается сроком на 2 года, присоединиться к нему можно в течение всего срока его действия. Сейчас это можно сделать через портал «Управляем вместе». Жители Прикамья, а также организации могут отправить свои предложения на электронный адрес правительства: obladm@permkrai.ru. Предложения будут переданы в Центр развития будущего для проработки и дальнейшей реализации.


Источник: https://admin.permkrai.ru/news/kolichestvo-organizatsiy-prikamya-prisoedinivshikhsya-k-manifestu-obshchestvennogo-soglasiya-uvelich/