СМИ
В Сургутском районе полицейские и общественники провели акцию «Спаси от мошенничества пожилого человека»

В Сургутском районе полицейские и общественники провели акцию «Спаси от мошенничества пожилого человека»

Накануне полицейские и члены Общественного совета при ОМВД России по Сургутскому району провели акцию «Спаси от мошенничества пожилого человека».


Они посетили по адресам жителей района возраста 60+, чтобы рассказать о распространенных видах мошенничества, раздать памятки, которые ранее разработал Общественный совет при ОМВД России по Сургутскому району с подробным описанием схем и методами. А также участники акции подарили продуктовые наборы, предоставленные благотворительным фондом «Траектория Надежды».


«Сделав анализ по мошенничествам, мы пришли к выводу, что мошенники причиняют весомый материальный ущерб данной категории граждан. Доверяя аферистам, они теряют все свои денежные накопления. Схема обмана их стандартная – это когда злоумышленники представляются банковскими работниками и сообщают о краже с банковского счета, после чего завладевают всеми реквизитами банковской карты и похищают со счета деньги. В связи с этим, мы провели данную акцию, чтобы уберечь пожилых людей от мошенничества», - рассказал врио заместителя начальника отдела Андрей Бухряков.


Уважаемые граждане! Полиция обращается к вам с просьбой быть бдительными и внимательными, ни в коем случае не передавать информацию о своих картах третьим лицам, в случае поступления звонков от сотрудников банка прекратить разговор и перезвонить самим на телефон горячей линии, который указан на обратной стороне банковской карты. Обязательно вновь набрать номер телефона, а не перезванивать на телефон, с которого поступал звонок.


ОМВД России по Сургутскому району


Источник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20810810