События фонда

"День пожилого человека" в Благотворительном Фонде "Траектория Надежды"

1 октября- международный день пожилого человека


Как вы знаете, у нас есть два проекта помогающих пенсионерам: «Приобретение сертификатов в аптеку» и «Помощь пожилым людям города Сургута»- проект, выявляющий в чем нуждаются пенсионеры, дабы закрыть их потребности. Так же проект «Дари Еду» помогает нам выдавать пожилым подопечным продуктовые наборы.


И в этот день мы, совместно с жителями города Сургута окружили наших пожилых подопечных, которых более 180, особым теплом и заботой!


Мы с радостью готовы поделиться очень доброй и солнечной историей одной нашей подопечной!
26 сентября к нам Фонд обратилась Кайдалова Людмила Ивановна со скромной просьбой о табуретке, и подушке под спину. Пост о просьбе Людмилы Ивановны набрал много откликов о том, что люди готовы помочь. Но того волшебства, которое было дальше, мы никак не ожидали!


Прекрасная девушка Дарья сразу списалась с нами, и привезла стульчик с подушкой еще в пятницу, за что мы ей очень благодарны! 


И 1 октября, прямо на праздник, мы как раз собирались отвозить Людмиле Ивановне вещи и продуктовый набор, как вдруг нам поступил звонок от ООО «Газпром Трансгаз Сургут» УМТСиК, которые попросили у нас узнать, что Людмиле Ивановне нужно из: продуктов, лекарств, бытовой химии, чтобы ПЕРЕДАТЬ ЛИЧНО!
Мы даже не знаем, как передать эту искреннюю, даже детскую радость, и бесконечное множество благодарности от Людмилы Ивановны!


Хотим передать огромное спасибо всем неравнодушным жителям Сургута, а также организациям, которые помогли собрать продуктовые наборы пенсионерам, а также за продуктовую помощь для проекта «Дари Еду», а именно:


◾️АО «Связьтранснефть» Среднеобское ПТУС
◾️ООО «Газпром Трансгаз Сургут» УМТСиК
◾️УМВД РФ по городу Сургут


Мы очень благодарны всем, кто в этот день проникся судьбами и историями наших пожилых подопечных, и вместе с нами смогли подарить чудо! Только общими силами мы с Вами дарим это чудо не только в праздничные дни, мы можем дарить тепло и заботу нуждающимся каждый день!