События фонда
«Траектория Надежды» организовала для подопечных кулинарный мастер-класс.

«Траектория Надежды» организовала для подопечных кулинарный мастер-класс.

Подопечные благотворительного фонда «Траектория Надежды» поучаствовали в мастер-классе по приготовлению пиццы, который организовала сеть семейных ресторанов «ПиццаФабрика». В рамках него детей научили самостоятельно изготавливать блюдо, показали технологию. Чем полезны такие мастер-классы и как часто фонд радует своих подопечных?
Благотворительный фонд «Траектория Надежды» принял участие в мастер-классе по приготовлению пиццы, который организовала сеть семейных ресторанов «ПиццаФабрика». В рамках него подопечные организации вместе с поваром гастрономического заведения могли освоить навыки изготовления блюда. «Траектория Надежды» старается всегда дарить детям яркие эмоции и праздник, и такие уроки проводят не впервые.
«Сейчас они сидят, смотрят, как у кого получается, они видят, что у них это, прежде всего, получается. Они потом сами пройдут и сделают это, в печку поставят, достанут, они будут видеть весь этот процесс. Возможно, в будни нет возможности уделить этому внимание настолько и дети только на стадии «хочу, хотела бы попробовать». А сейчас, когда еще в таком коллективе, это не просто дома, а с аналогичным возрастом, с ребятами, это в любом случае социально», – подчеркнула вице-президент благотворительного фонда «Траектория Надежды» Галина Жидкова.
Сеть семейный ресторанов, к слову, такие инициативы всегда поддерживает. Главная задача – показать ребятам, что они могут все, что захотят.
«Для нас это очень важно, благодарим «Траекторию Надежды» за совместное создание такой возможности. Надеюсь, что будут на регулярной основе такие встречи. Мы ждем каждого, но не всегда есть возможность посетить, нам важна каждая категория населения, сказать о том, что мы позаботимся о его пребывании комфортном здесь и будем рады», – отметила менеджер по внешним коммуникациям компании «ПиццаФабрика» Евгения Савельева.
Дети, к слову, с удовольствием посещают такие мастер-классы, ведь они всегда тянутся к новым знаниям. Многие из них впервые готовили что-то самостоятельно, а некоторые уже более опытны в этом вопросе. Так, к примеру, Галина Васильева всегда помогает маме на кухне, а потому без труда справилась с поставленной задачей. Ее сестра Арина мастер-класс посетила впервые и очень старалась, чтобы пицца получилась не только вкусной, но и красивой.
«Очень понравилось девочкам, мне кажется, особенно старшей девочке очень понравилось. Она интересуется кулинарией, ей все нравится, младшая была в первый раз, я ее дома обязательно расспрошу, но она очень довольная, самый наш маленький поваренок сегодня, спасибо фонду, спасибо «ПиццаФабрике», что нас пригласили, мы очень рады», – поделилась мама подопечных благотворительного фонда Анастасия Васильева.
Благотворительный фонд «Траектория Надежды» традиционно оказывает поддержку ребятам, нуждающимся в этом и напоминает взрослым – наполнение новыми интересными событиями, увлечение новыми процессами, приобретение полезных навыков – важнейшие составляющие жизни и развития каждого ребенка.