"Дети вместо цветов" 2023

Завершен 08.10.2023

Филиал

Сургутский филиал

Программы

"Дети вместо цветов" 2023

Собрано:
Сбор средств закрыт
Необходимо
360 462 ₽
единоразово

Акция «Дети вместо цветов» появилась в 2014 году благодаря инициативе одного педагога из московского лицея. Он попросил родителей школьников не приобретать ему пышных букетов, а подарить один, сэкономленные средства направив во Всероссийский фонд помощи хосписам «Вера». Идея пришлась многим по душе и вскоре переросла в целое движение #ДетиВместоЦветов.

В 2019 году Благотворительный Фонд «Траектория Надежды» тоже присоединился к этой ежегодной акции и на протяжении нескольких лет, благодаря её проведению, несколько сотен классов смогли помочь собрать деньги тяжелобольными детям на лечение и реабилитацию. 1 сентября вот-вот наступит, школа снова откроет свои двери учащимся, поэтому мы приглашаем Вас поучаствовать в акции «Дети вместо цветов».

 

Как участвовать в акции:

1. Класс договаривается с учителем (или учитель договаривается с классом) о том, что ученики, вместо множества букетов, принесут по одному цветку, сформировав большой общий букет от класса. Ученики могут договориться принести одинаковые цветы, чтобы сформировать монобукет, или, чтобы сохранить индивидуальный подход каждого ученика, могут договориться нести разные цветы, тем самым сформировав один большой разноцветный букет.

2. Поздравьте учителя! Дополните свой собранный букет красивой лентой и открыткой с тёплыми пожеланиями, которые надолго останутся в памяти и точно не завянут.

3. Деньги, которые класс сэкономил на покупку букетов, переведите в счёт Благотворительного Фонда «Траектория Надежды».

4. После сделанного перевода, напишите нам на почту mail@tnfond.ru, прикрепив к письму подтверждение платежа. Не забудьте указать информацию о классе, номер школы и имя классного руководителя, после чего мы выпишем вам Благодарственное письмо, которое вы сможете забрать из нашего офиса, чтобы повесить его на стену в классной комнате. 

 

Распорядиться собранными денежными средства можно несколькими способами:

Способ 1: Перейдите на вкладку «Кому помочь». В данном разделе размещены подопечные фонда, которым в настоящее время нужен курс лечения или реабилитации;

Способ 2: Если вы не можете «выбрать» ребёнка, которому хотите помочь, переведите денежные средства на проект «Дети вместо цветов». Сотрудники благотворительного фонда распределят средства, учитывая сроки прохождения реабилитации детьми и объёмы недостающих средств;

Способ 3: Если Вы хотите помочь не только детям, представленным на сайте, но и другим нуждающимся категориям граждан (малоимущим, многодетным семьям, пенсионерам), вы можете направить собранные средства на счёт Благотворительного Фонда «Траектория Надежды» во вкладке «Как помочь»

 

Что делать, если мой класс не хочет участвовать в акции?

Ничего страшного, если учитель или одноклассники отказываются от участия в акции, ведь благотворительность – дело добровольное, она не должна нести негативные эмоции и становится принудительным занятием. Для многих личный букет учителю остаётся неотъемлемой частью праздника и является традицией, которую не хочется нарушать.

Вы можете участвовать не всем классом, а частью. Если же весь класс отказывается от участия в акции, сделать доброе дело можно и индивидуально – достаточно перевести сэкономленные деньги с букета в наш фонд, написать нам на почту и Вам будет выписано индивидуальное благодарственное письмо. Даже 100 рублей могут внести большой вклад в наше общее дело!

 

Кому нужна помощь: 

Васильева Галина, 12 лет, г. Сургут, необходимая сумма - 278 775 рублей

Василев Артемий, 8 лет, г. Сургут, необходимая сумма - 185 850 рублей

Гумашян Эрик, 10 лет, г. Сургут, необходимая сумма - 174 265 рублей 

Овчеренко Карина, 6 лет, г. Сургут, необходимая сумма - 185 850 рублей 

Мальцева Наталья, 18 лет, г. Сургут, необходимая сумма – 503 003 рублей

Ярослав Бужинский, 6 лет, г. Сургут, необходимая сумма – 257 070 рублей

Арина Леонтьевна, 8 лет, г. Сургут, необходимая сумма – 270 922 рублей

Мараров Захар, 7 лет, г. Сургут, необходимая сумма – 317 919 рублей

Нигматуллина Руслана, 18 лет, г. Сургут, необходимая сумма – 231 367 рублей

Васильева Арина, 5 лет, г. Сургут, необходимая сумма – 262 373 рублей

Исламов Артур, 13 лет, г. Сургут, необходимая сумма – 330 710 рублей

Абдувалиев Мустафо, 3 года, г. Сургут, необходимая сумма – 283 986 рублей

Завалин Влад, 11 лет, г. Сургут, необходимая сумма – 188 787 рублей

Мирошниченко Арсений, 5 лет, г. Нижневартовск, необходимая сумма – 175 553 рублей

Богдан Супрядкин, 7 лет, п. Назарово, необходимая сумма – 227 144 рублей

Надежда Арсений, 23 года, г. Югорск, необходимая сумма – 167 611 рублей

Алина Гайнетдинова, 10 лет, г. Сургут, необходимая сумма – 210 467 рублей

 

 Начни учебный год с добрых дел!

К сожалению, новостей пока нет.